Что нового

Археология будет добавлена в 1.20.

Lairon1

Лорд
Команда форума
1676564175851.png

На официальном сайте игры была опубликована статья от разработчиков, которая анонсирует введение новой механики в игре - археологии. Эта механика будет добавлена в новых снапшотах и будет постепенно расширяться по мере разработки.

Археология позволит игрокам проводить раскопки в особых местах пустыни. Игрокам предложат выбрать хороший участок рядом с пустынными храмами. По мере разработки будут добавлены и другие места для раскопок, основываясь на обратной связи игроков.

Раскопки будут проводиться в новом блоке - "Подозрительном песке". Для этого игроки смогут использовать новый инструмент - "Щетку", которую нужно будет использовать, чтобы сломать песок, а затем очистить его. Это позволит игрокам найти "Керамические осколки" и другие предметы.

Керамические осколки будут иметь нарисованный на них уникальный узор, а соединив 4 осколка, игроки смогут скрафтить глиняный горшок. Узоры на глиняном горшке будут рассказывать историю и украсят постройки игроков.

Как отмечают разработчики, в будущих снапшотах механика археологии будет расширяться и будут добавлены новые элементы, которые позволят игрокам глубже погрузиться в мир Minecraft.
 
Верх