Что нового

Вышел снапшот 23w07a!

Lairon1

Лорд
Команда форума
"Обновление 1.20" в Minecraft добавляет новый моб, биом и цветок. Новый моб, "Нюхач", был победителем голосования за нового моба на Minecraft Live 2022. Он является первым "древним" мобом в игре, нельзя приручить или приманить к себе, и ищет семена по запаху и выкапывает их. "Torchflower" - новый цветок, используется для размножения Нюхачей и может быть посажен в пашню, а затем пересажен. Также из него можно сделать оранжевый краситель. "Вишневый лес" - новый биом, в котором можно найти вишневые деревья. Из них можно создать все виды деревянных блоков. Добавлен новый блок - "розовые лепестки", выглядящие как множество розовых цветков.

Обновление также добавляет новые предметы, такие как "Щетка", которой можно очищать предметы, "Подозрительный песок", который можно найти в пустыне возле храмов и колодцев, и "Керамические осколки", которые могут быть найдены только в подозрительном песке. "Украшенные горшки" могут быть созданы из четырех керамических осколков на верстаке и могут заменить обычный горшок.

Изменения в книге рецептов включают изменения в том, когда рецепты открываются, а изменения в проигрывателе включают то, что проигрыватель издаёт редстоун сигнал 15 уровня при проигрывании пластинки, и что раздатчики и воронки теперь могут взаимодействовать с проигрывателем. Обновление также исправляет несколько багов, включая возвращение анимации взрыва криперов.
 

Vizwoume

Оруженосец
Верх