Что нового

Шестой сервер Minecraft.ru (Для админов)

Kovalb

Ранний
Хочу привлечь внимание администрации проекта к одному созревшему предложению!
Я - один из старожил minecraft.ru, того самого из 2012-го года. Немалая часть пришедших сюда игроков помнят этот проект именно по тем годам. Один из популярных серверов на тот момент был именно шестой, он был, наверное, один из самых ламповых серверов проекта! На сервере не было PVP, никакого стартового набора и телепорта, и был лишь один мод!
Я имею ввиду Simcraft - мод на декорации для дома, красивые двери, окна, крыши, блоки, покрытия на пол и много новых растений.
Сервера с этим модом всегда набирают онлайн, т.к. для старых игроков это то самое, родное, а для новых игроков совершенно новый взгляд на игру - не счесть количество красивейших построек на старом проекте!
Но я пишу эту тему не с пустыми руками - в далёком 2015м году, я - Kovalb, вместе с MoMo5, Streetracer27, macarov120 отстраивали легендарный спавн шестого сервера для его возрождения.
На данный момент у меня на руках есть готовая сборка сервера (полностью функционирующий мод на сервере с версией 1.6.4) вместе с картой спавна, которая была утеряна предыдущими "воскресителями"
Карта сделана на 75%, не хватает некоторых построек, скриншоты которых также имеются.

Что хотел обсудить с администрацией - возможность запуска олдскульного сервера с доработкой и освежением сборки, тем самым вызвав интерес у старых игроков к проекту и дать новым игрокам вариативность при выборе сервера.
Я лично могу уделять большое время серверу, начиная от восстановления спавна, заканчивая его администрированием и разработкой серверной части.
Прошу админов ответить на данное предложение в развёрнутой форме, пожалуйста, не игнорируйте нас!
21.png
 

yourdesignerbro

Оруженосец
Идея сервера с огромным кол-вом всякой мебели и прочих декораций хорошая, но идея с восстановлением старого спавна и тд плохая. Если делать, то уже что то новое опираясь на тренды 2022. Но сейчас нет смысла делать такой сервер, для такой сборки нужен онлайн, а сейчас его маловато на 2 сервера. Открывать 3ий неразумно.
 

streetracer27

Рекрут
Идея сервера с огромным кол-вом всякой мебели и прочих декораций хорошая, но идея с восстановлением старого спавна и тд плохая. Если делать, то уже что то новое опираясь на тренды 2022. Но сейчас нет смысла делать такой сервер, для такой сборки нужен онлайн, а сейчас его маловато на 2 сервера. Открывать 3ий неразумно.
Да, но с другой стороны - можно сделать небольшое ответвление для олдскульных игроков, не отвлекаясь от основной новой разработки - что может поднять онлайн.
Проект заработал в новом направлении - это да, круто. А наработки старой секции могут привлечь "старую гвардию", что в свою очередь, может запустить цепную реакцию в развитии проекта.
Представьте такую ситуацию: Сайт мк.ру заработал, заработали сервера. Человек не играл на проекте десять лет. Заходит, смотрит: Ни капельки от старой версии. А можно было бы поставить параллель между двумя направлениями и придти к неплохому результату.
К тому же - множество игроков не будет против такого развития сюжета, а очень даже за.
Множество людей десять лет пытались просто воссоздать из пепла то, что осталось. Команды программистов, модераторов, строителей. Каждый что-то пытался сделать. И вот - великий Точка Ру снова онлайн. Я не говорю за других, но прошу хотя бы серьезно подойти к этой мысли.
К регрессу это не приведёт и хуже не сделает. Я готов внести посильный вклад проекту. Ему нужно снова набрать былую силу.
Для кого-то это просто игра, а для кого-то - целый мир.
Простая концепция:
Два мира: Старый и Новый.
Я прошу задуматься над данным вопросом.
Готов обсудить это в дискорде.

Не забивайте на нас болт. Все ждали десять лет.
 

all2

Рыцарь
Да, но с другой стороны - можно сделать небольшое ответвление для олдскульных игроков, не отвлекаясь от основной новой разработки - что может поднять онлайн.
Проект заработал в новом направлении - это да, круто. А наработки старой секции могут привлечь "старую гвардию", что в свою очередь, может запустить цепную реакцию в развитии проекта.
Представьте такую ситуацию: Сайт мк.ру заработал, заработали сервера. Человек не играл на проекте десять лет. Заходит, смотрит: Ни капельки от старой версии. А можно было бы поставить параллель между двумя направлениями и придти к неплохому результату.
К тому же - множество игроков не будет против такого развития сюжета, а очень даже за.
Множество людей десять лет пытались просто воссоздать из пепла то, что осталось. Команды программистов, модераторов, строителей. Каждый что-то пытался сделать. И вот - великий Точка Ру снова онлайн. Я не говорю за других, но прошу хотя бы серьезно подойти к этой мысли.
К регрессу это не приведёт и хуже не сделает. Я готов внести посильный вклад проекту. Ему нужно снова набрать былую силу.
Для кого-то это просто игра, а для кого-то - целый мир.
Простая концепция:
Два мира: Старый и Новый.
Я прошу задуматься над данным вопросом.
Готов обсудить это в дискорде.

Не забивайте на нас болт. Все ждали десять лет.
извините конечно, но у нас анархия и что вы за старые игроки и чё вы хотите ваше дело, наш домен наш сервер, мы не знаем так что можете идти
а вообще чел, эти люди как и старые админы живут в своём мирке и на игрково им насретаьб.
 

Kovalb

Ранний
извините конечно, но у нас анархия и что вы за старые игроки и чё вы хотите ваше дело, наш домен наш сервер, мы не знаем так что можете идти
а вообще чел, эти люди как и старые админы живут в своём мирке и на игрково им насретаьб.
Да у вас форум только за счёт старых игроков и выглядит живым. Сервера с онлайном в 0 - это конечно сильно!
У большинства людей этот домен ассоциируется именно со старым проектом, для всех ньюфагов вы просто очередной школосервер с огромными амбициями. Мы же предлагаем добавить лишь один сервер, который поднимет онлайн. Количество старых игроков проекта просто огромное, вы даже представить себе не можете.

А тему я делал, прошу заметить, для админов, которые, как я понимаю, даже не знают что делать с теми, кто ждал возрождение домена 10 лет. У вас есть шанс вернуть былую славу этого домена и быть в топе, как он был и раньше. Отвечать гифкой - это конечно издевательство.

P.S. кто мы, кто вы? Вы здесь что-то решаете? Тема была адресована именно админам, вы кто такой?
 

streetracer27

Рекрут
Что-ж, мы надеялись на конструктивный диалог. Диалог не был принят.
Я может быть, чего-то и не знаю, но как минимум данное безразличие уже отображает текущее положение событий.
Возможность выйти на контакт - есть.
Привести свои аргументы в сторону "Почему мы не можем принять вашу идею" - есть.
Со своей стороны готовы были целиком принять инициативу этой идеи, даже дополнительно в финансовом плане.
А что вам тогда требуется? Тренды, новации? Сделать возможность из майнкрафта ту же вторую линейку?
Если у администрации имеется совесть - то совесть мягко говоря "поимели" - не сочтите за грубость но это просто "полная полярная лисичка".

Ждём, смотрим, жрём попкорн.
 

all2

Рыцарь
Да у вас форум только за счёт старых игроков и выглядит живым. Сервера с онлайном в 0 - это конечно сильно!
У большинства людей этот домен ассоциируется именно со старым проектом, для всех ньюфагов вы просто очередной школосервер с огромными амбициями. Мы же предлагаем добавить лишь один сервер, который поднимет онлайн. Количество старых игроков проекта просто огромное, вы даже представить себе не можете.

А тему я делал, прошу заметить, для админов, которые, как я понимаю, даже не знают что делать с теми, кто ждал возрождение домена 10 лет. У вас есть шанс вернуть былую славу этого домена и быть в топе, как он был и раньше. Отвечать гифкой - это конечно издевательство.

P.S. кто мы, кто вы? Вы здесь что-то решаете? Тема была адресована именно админам, вы кто такой?
мы старичики
 

all2

Рыцарь
Что-ж, мы надеялись на конструктивный диалог. Диалог не был принят.
Я может быть, чего-то и не знаю, но как минимум данное безразличие уже отображает текущее положение событий.
Возможность выйти на контакт - есть.
Привести свои аргументы в сторону "Почему мы не можем принять вашу идею" - есть.
Со своей стороны готовы были целиком принять инициативу этой идеи, даже дополнительно в финансовом плане.
А что вам тогда требуется? Тренды, новации? Сделать возможность из майнкрафта ту же вторую линейку?
Если у администрации имеется совесть - то совесть мягко говоря "поимели" - не сочтите за грубость но это просто "полная полярная лисичка".

Ждём, смотрим, жрём попкорн.
17 марта ожил домен, 20 марта администрация в дс заявила, что они те самые поисоны и ходоки и решили вернуть проект, хз когда было открытие, где администрация ЗАКУПИЛА РЕКЛАМУ, НЕ СДЕЛАВ АВТОРИЗАЦИю, АВТОРИЗАЦИЮ КАРЛ. куча обещаний, планов и т.д
сервер выходит на стабильный онлайн по вечер 12-16 человек из старичков pvp.gs и .ru.
администрация меняет направление проекта, ещё куча общаний, тупое строительство спавна, сервер постепенно умирает.
на ЛОГИЧНУЮ критики, администрация заявляет "у нас всё получится, наш выбор правильный, победа будет за нами"
игроки уходят из-за того, что уже достаточно развились и нечего делать на сервере. остались только самые преданные. Администрация начинает выдавать приваты огромных размеров для строительства городов/проектов на сервере, тем самым поднимая протест половины сервера ( уже онлайн был 10 чел. максимум).
администрация добавляет НОВЫЕ ЗАЧАРОВАНИЯ тем самым обесцениваю все ресурсы на сервере.
для чего я это писал; советую вам посмотреть весь форум и увидеть как администрация забивает на всю критику и гнём свою линию.
 

Hagaki

Лорд
Сорь, ребят, работы много.
Ничего не даётся само, для любой задачи надо вкалывать.

"Седьмой", "Индастриал" и т.д. - тоже задачи, которые надо выполнять трудом и временем, т.е. для их решения, нужно оторвать разработчиков от их текущей работы.

Я не буду этого делать, т.к. уверен, что текущие задачи, которыми заняты наши разрабы - самые приоритетные и сильнее всего повышают комфорт, удобство и качество игры.
 

Hagaki

Лорд
По поводу гифки - это я к тому, что сейчас не нужны моды на современную архитектуру или мебель.

Она может быть добавлена на сервер и без модов.

И я буду рад купить все доступные на рынке модели мебели и архитектуры, и настроить их для нашего сервера, когда не останется более приоритетных задач.
 

felkrab

Рекрут
По поводу гифки - это я к тому, что сейчас не нужны моды на современную архитектуру или мебель.

Она может быть добавлена на сервер и без модов.

И я буду рад купить все доступные на рынке модели мебели и архитектуры, и настроить их для нашего сервера, когда не останется более приоритетных задач.
Я так и не понял что мешает хотя бы на минимуме ресурсов запустить сервер с мапкой что выше предлагалось? это дело на пол часа, если не выгорит ничего не потеряется, а если взлетит то профита больше будет чем втихую что то там без подробностей делать...
 

Hagaki

Лорд
Я так и не понял что мешает хотя бы на минимуме ресурсов запустить сервер с мапкой что выше предлагалось? это дело на пол часа, если не выгорит ничего не потеряется, а если взлетит то профита больше будет чем втихую что то там без подробностей делать...
Кстати, неплохая идея.

Остановить разработку текущих систем мы не можем.
Но будем рады принять любую помощь в любом объёме.

Если найдутся энтузиасты, которые хотят играть на шестом сервере так же сильно, как и создавать его, которые воссоздадут шестой сервер в том виде, в котором хотят игроки и у этих энтузиастов будет желание с нами сотрудничать - отлично!
Пишите, всё обсудим, всё учтём и придумаем, как нам перемножить усилия друг друга и найти синергию🤗
 

felkrab

Рекрут
Кстати, неплохая идея.

Остановить разработку текущих систем мы не можем.
Но будем рады принять любую помощь в любом объёме.

Если найдутся энтузиасты, которые хотят играть на шестом сервере так же сильно, как и создавать его, которые воссоздадут шестой сервер в том виде, в котором хотят игроки и у этих энтузиастов будет желание с нами сотрудничать - отлично!
Пишите, всё обсудим, всё учтём и придумаем, как нам перемножить усилия друг друга и найти синерги
А еще лучше чтоб админ не пытался на халяву получить чужие навыки в виде "вступайте в команду разрабов, вы будете делать, а мы получать с вас плюшки" а сделать работу прозрачной, чтобы игроки могли видеть что вы делаете и понимать делаете ли вы хоть что то или нет, дабы к примеру спрогнозировать время открытия сервера или "замотивировать" вас начать работать. Если у вас случился рабочий нестояк( все мы люди и у каждого бывают проблемы) то всегда можно зайти на форум и увидеть как вам выписывают пол ведра живительной эвтаназии внутривенно в профилактических целях Ведь мотивация нужна не только игрокам, но и администрации, вы ведь согласны со мной, мистер хагаки?
 

Hagaki

Лорд
Вот вы подходите к стройке и видите вывеску "Проект". И читаете, какое здание будет на этом месте.

И можете хоть телефон оборвать главному архитектору. Но если есть проект, если он утверждён, то будет строиться именно то, что в проекте.

Хотите помочь - спрашивайте что-то про текущий проект, вникайте, анализируйте, изучайте, предлагайте.

А предлагать идеи в стиле "ваш проект не так хорош как наш, сносите свою работу, прекращайте и срочно делайте то, что мы вам скажем" - эгоистично и хамски😔

Мы готовы выделить небольшой участок и разумное количество часов на подключение уже готовых разработок, если нам их предложат. Мы готовы обсудить ценность этих разработок. За последний месяц мы поработали с десятком людей и каждый получил оплату за свой труд, как и договаривались. Мы отдаём, мы покупаем и мы рады будем обсуждать разные варианты коммерческих отношений.
И очень неприятно и не лучшим образом вас характеризует ваше предположение о том, что мы хотим вступать в несправедливые отношения и забирать больше, чем отдавать.

Мы готовы сражаться с самыми тяжелыми испытаниями и бороться за наш проект месяцами. Мы выстоим. Количество жертв, которые мы приносим и временем и деньгами будет только расти, как подтверждение нашей веры в наш продукт, которой мы заразим всех игроков рано или поздно. Пусть даже поздно, нет лёгких путей.

Требовать от нас прекращения нашей текущей работы и направления усилий в реализацию чужих проектов - просто оскорбительно. Как приходить на чужой завод, звать директора и говорить ему, что у него плохой завод.


Мы не можем попасть во все аудитории.
Мы не попали вам в сердце, вот прямо здесь и сейчас, но я уверен, что попадём уже в ближайшем будущем ❤️

Помогите нам сделать это.


Или возжелайте Шестой сервер так сильно, чтобы открыть его своими силами. Или вы не так сильно его хотите?

Или помогите нам создать анархию - многоуровневую интеллектуальную битву со сложной экономикой, финансовыми инструментами, инвестированием, средне и долгосрочным планированием, производством, автоматизацией, кредитами, лигами, кланами и репутацией.


Критиковать смысла нет. Обесценивать смысла нет. Есть смысл только создавать. Мы создаём анархию.

Хотите ли вы создавать вместе с нами? Буду рад, если да) Буду рад общаться с созидателями. Создавайте, сражайтесь👊
 

felkrab

Рекрут
Сражайся хагаки, сражайся изо всех сил, только так, с кровавой пеной у рта ты сможешь победить эту жалкую и несправедливую реальность, ты можешь не верить в себя, но верь в мою веру в тебя! Ты справишься! Не поддавайся на провокации , работай в своем темпе, а главное забей на слова нытиков которые не видят ни плана ни действий на твоей стройке, Рот их наоборот! Не перетрудись главное! И помни, мы все с нетерпением ждем то чудо что ты сотворишь!
 

Hagaki

Лорд
Сражайся хагаки, сражайся изо всех сил, только так, с кровавой пеной у рта ты сможешь победить эту жалкую и несправедливую реальность, ты можешь не верить в себя, но верь в мою веру в тебя! Ты справишься! Не поддавайся на провокации , работай в своем темпе, а главное забей на слова нытиков которые не видят ни плана ни действий на твоей стройке, Рот их наоборот! Не перетрудись главное! И помни, мы все с нетерпением ждем то чудо что ты сотворишь!
Хорош, вижу что ты хорош.

Ты тоже сражайся, буду болеть за тебя. Пиши о своих результатах, даже маленьких, будем помогать тебе продвинуться.
Спасибо за тёплые слова. Сражаться тяжело, но с поддержкой хоть как-то можно.

Сражайся тоже, всё получится👊
 

all2

Рыцарь
Сражайся хагаки, сражайся изо всех сил, только так, с кровавой пеной у рта ты сможешь победить эту жалкую и несправедливую реальность, ты можешь не верить в себя, но верь в мою веру в тебя! Ты справишься! Не поддавайся на провокации , работай в своем темпе, а главное забей на слова нытиков которые не видят ни плана ни действий на твоей стройке, Рот их наоборот! Не перетрудись главное! И помни, мы все с нетерпением ждем то чудо что ты сотворишь!
довольное лицо)dicaprio_grats
 
Верх