Что нового

Нужна помощь!

Hagaki

Лорд
Мне часто пишут в личку с предложениями помочь или с репортами багов.
Обычно с день репортят 2-3 крупных бага, несколько мелких и несколько предложений.

Я очень благодарен за это, нам нужно знать о всех проблемах🙏
Но, чтобы сообщения не повторялись, очень прошу писать их не в личку, а тут, на форуме, чтобы другие люди знали, что этот баг уже описан.

Мы хотим сделать 100+ онлайна за месяц, создать хороший приток новых игроков.
А для этого нам нужно наполнить форум, чтобы нас наконец заметил Гугл, Яндекс и другие поисковики:cool:

Сейчас потратить час на наполнение форума важнее, чем на фикс допустим того факта, что Anti Xray оставляет около 5% видимых руд.
Час наполнения форума даст больший приток онлайна и большее развитие серверу, чем некоторые малкие или даже крупные фиксы.
Все баги мы записываем, всё учитываем и в итоге справимся со всеми проблемами. Просто не в том порядке, в котором думают игроки)

Уже сейчас у нас на доске десятки задач.
Многие из них, кстати, не требуют никаких особых доступов или навыков и могут быть решены любым игроком сервера.
Поэтому, вдруг среди игроков найдутся желающие помочь, я опубликую список тех задач, с которыми может справиться каждый.

:venom3:

Буду очень рад, если из этого списка кто-нибудь сможет помочь хоть с одной задачей😁


  • 📜 Описание любого плагина на форуме
  • 📜 Описание любого мода клиента на форуме
  • 📹 Тотем не выпадает при защите деревни. (репорт от Dee и LiMeNO) Есть подозрение, что среди атакующих мобов не было Вызывателя. Запишите пожалуйста на видео, если заметите рейд, есть ли Вызыватель в числе атакующих
  • 📹 Иногда в чаровальне появляются чары 33 уровня, когда макс 30. Выяснить чем опасно (репорт от vovanih)
  • 📹 Не работает Переименование бирки в наковальне [ферма эндеров] (репорт от Dee) Проблема связана с одним из модов клиента: bedrockify или debugify. Отключение обоих решило проблему. Но нужно выяснить, какой именно вызывает проблему и из-за какой настройки
  • 🎮 Сделать паркур трассу возле спавна. Первую трассу уже начал строить LiMeNO. Было бы круто, если бы владельцы земли возле спавна сделали бы там парки развлечений, а оплату билетов на посещение этих парков взяла бы на себя администриация сервера
  • 🎮 Сделать данж, подземелье под спавном, с комнатами, мобами и сокровищами. Обращайтесь к Hagaki, выдам права
  • 🎨 Придумать лого и иконку minecraft.ru
  • 📜 Составить рейтинг ценности топ 100 предметов майнкрафта. Вещи из этого рейтинга мы добавим в исключение для очисти за 5 минут, они будут лежать на земле 10 или 15 минут
 

mihanc

Оруженосец
Придумать лого и иконку minecraft.ru
Так а дизайнер не может что-ли? Иконка должна подходить под дизайн сайта, если дизайн сайта делает один человек, то логичнее было бы чтобы и логотип нарисовал он. Дизайнер видит итоговую картину, а мы нет.
 

Hagaki

Лорд
Так а дизайнер не может что-ли? Иконка должна подходить под дизайн сайта, если дизайн сайта делает один человек, то логичнее было бы чтобы и логотип нарисовал он. Дизайнер видит итоговую картину, а мы нет.
Мы можем попросить дизайнера прототипировать одно-два-три лого.

А в сообществе может найтись человек страстно желающий сделать лого, который придумает ну допустим 20 вариантов) А может и не найдётся, вот и узнаем)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: all2

Hagaki

Лорд
  • 📹 Тотем не выпадает при защите деревни. (репорт от Dee и LiMeNO) Есть подозрение, что среди атакующих мобов не было Вызывателя. Запишите пожалуйста на видео, если заметите рейд, есть ли Вызыватель в числе атакующих

Выяснили что действительно не было Вызывателя. И его не могло быть, т.к. сервер по-умолчанию работает на сложности Easy.

Подняли сложность, Вызыватель должен появиться в последних волнах атаки. Кто будет отбивать атаку, если увидите вызывателя - запомните или заскриньте
 

Hagaki

Лорд
  • 📹 Не работает Переименование бирки в наковальне [ферма эндеров] (репорт от Dee) Проблема связана с одним из модов клиента: bedrockify или debugify. Отключение обоих решило проблему. Но нужно выяснить, какой именно вызывает проблему и из-за какой настройки

Выяснили, что проблема именно в Debugify.

Полное удаление мода позволяет менять бирки.
А вот можно ли часть настроек отключить в моде, и чтоб заработали бирки - пока неизвестно.
 

Hagaki

Лорд
  • 🎮 Сделать паркур трассу возле спавна. Первую трассу уже начал строить LiMeNO. Было бы круто, если бы владельцы земли возле спавна сделали бы там парки развлечений, а оплату билетов на посещение этих парков взяла бы на себя администриация сервера

@LiMeNO построил отличную трассу, вход на которую внутри небоскрёба на спавне.

У нас в планах сделать в качестве награды за прохождение разблокировку лёгкого доступа к крыше. Пока думаем как это сделать.
В идеале - какой-нибудь люк, который открывается только для истинных паркурщиков.
В крайнем случае - тупо варп.
 

Hagaki

Лорд
  • 📜 Составить рейтинг ценности топ 100 предметов майнкрафта. Вещи из этого рейтинга мы добавим в исключение для очисти за 5 минут, они будут лежать на земле 10 или 15 минут
Эту задачу начал делать @vovanih

Я решил, что для наглядности надо добавить в его рейтинг еще и иконки предметов. Спарсил все 1061 иконку всех вещей и блоков из Minecraft 1.18.2, написал скрипт для массового импорта смайлов и залил всё это добро на форум в виде смайлов :cake:

Еще было бы круто сделать специальные BB коды для предметов майнкрафта. Вот как например я могу упомянуть игрока @vovanih , и на него автоматически генерируется ссылка, так же надо сделать, чтобы @diamond превращался в :diamond:Алмаз, с автоматической ссылкой на соответствующую статью в вики.

Быстро сделать не получится, задач дофига. Но постепенно будем повышать технический уровень форума:cool:
 

Dee

Ранний
Не уверен что пишу в правильном разделе, не нашел нужного раздела!
Есть некоторое количество вещей которые я хочу упомянуть.

1. Нужен раздел предложения от игроков
2. Добавить реферальную систему. Что дает возможность увеличивать онлайн проекта и зарабатывать людям которые привлекают сюда людей. Замотивировано. Те же стримеры с твича, люди с небольшим или чуть больше будут больше заинтересованы играть на нашем проекте, по сколько имеют свою выгоду. Вы в любом случае не теряете а зарабатываете.
3. Так же, на сколько я знаю вайпы вообще не планируются у нас на сервере, даже если они будут раз в пол года, раз в год, Многие игроки любят строить и играть возле спавна, на зачастую территории запривачены, а игроки перестают играть, или во все ничего не строят, я предлагаю внести раздел на форум на активности на приватах, допустим, игрок зашел поиграл вышел и больше никогда не планирует заходить а его каменная коробка стоит, было бы здорово если бы эти приваты можно было убирать, а территорию привата восстанавливать командой, либо просто убирать приват. Если территория допустим у спавна и на нее спрос устраивать аукцион земель. Это все актуально по наличию онлайна.
Коротко=приват можно расприватить на усмотрение администратора после длительного отсутствия владельца привата и изменений на нем.
4. Помню в былые времена была возможность сломать и установить спаунер за донат, данная услуга вернется?
5. Возможность изменять флаги на своей территории, что-то поменяется, или останется как сейчас.
 

all2

Рыцарь
Не уверен что пишу в правильном разделе, не нашел нужного раздела!
Есть некоторое количество вещей которые я хочу упомянуть.

1. Нужен раздел предложения от игроков
2. Добавить реферальную систему. Что дает возможность увеличивать онлайн проекта и зарабатывать людям которые привлекают сюда людей. Замотивировано. Те же стримеры с твича, люди с небольшим или чуть больше будут больше заинтересованы играть на нашем проекте, по сколько имеют свою выгоду. Вы в любом случае не теряете а зарабатываете.
3. Так же, на сколько я знаю вайпы вообще не планируются у нас на сервере, даже если они будут раз в пол года, раз в год, Многие игроки любят строить и играть возле спавна, но зачастую территории запривачены, а игроки перестают играть, или во все ничего не строят, я предлагаю внести раздел на форум на активности на приватах, допустим, игрок зашел поиграл вышел и больше никогда не планирует заходить а его каменная коробка стоит, было бы здорово если бы эти приваты можно было убирать, а территорию привата восстанавливать командой, либо просто убирать приват. Если территория допустим у спавна и на нее спрос устраивать аукцион земель. Это все актуально по наличию онлайна.
Коротко=приват можно расприватить на усмотрение администратора после длительного отсутствия владельца привата и изменений на нем.
4. Помню в былые времена была возможность сломать и установить спаунер за донат, данная услуга вернется?
5. Возможность изменять флаги на своей территории, что-то поменяется, или останется как сейчас.
"но зачастую территории запривачены" интересно, почему?_)
 

MageOfThunder

Рекрут
Мне часто пишут в личку с предложениями помочь или с репортами багов.
Обычно с день репортят 2-3 крупных бага, несколько мелких и несколько предложений.

Я очень благодарен за это, нам нужно знать о всех проблемах🙏
Но, чтобы сообщения не повторялись, очень прошу писать их не в личку, а тут, на форуме, чтобы другие люди знали, что этот баг уже описан.

Мы хотим сделать 100+ онлайна за месяц, создать хороший приток новых игроков.
А для этого нам нужно наполнить форум, чтобы нас наконец заметил Гугл, Яндекс и другие поисковики:cool:

Сейчас потратить час на наполнение форума важнее, чем на фикс допустим того факта, что Anti Xray оставляет около 5% видимых руд.
Час наполнения форума даст больший приток онлайна и большее развитие серверу, чем некоторые малкие или даже крупные фиксы.
Все баги мы записываем, всё учитываем и в итоге справимся со всеми проблемами. Просто не в том порядке, в котором думают игроки)

Уже сейчас у нас на доске десятки задач.
Многие из них, кстати, не требуют никаких особых доступов или навыков и могут быть решены любым игроком сервера.
Поэтому, вдруг среди игроков найдутся желающие помочь, я опубликую список тех задач, с которыми может справиться каждый.

:venom3:

Буду очень рад, если из этого списка кто-нибудь сможет помочь хоть с одной задачей😁


  • 📜 Описание любого плагина на форуме
  • 📜 Описание любого мода клиента на форуме
  • 📹 Тотем не выпадает при защите деревни. (репорт от Dee и LiMeNO) Есть подозрение, что среди атакующих мобов не было Вызывателя. Запишите пожалуйста на видео, если заметите рейд, есть ли Вызыватель в числе атакующих
  • 📹 Иногда в чаровальне появляются чары 33 уровня, когда макс 30. Выяснить чем опасно (репорт от vovanih)
  • 📹 Не работает Переименование бирки в наковальне [ферма эндеров] (репорт от Dee) Проблема связана с одним из модов клиента: bedrockify или debugify. Отключение обоих решило проблему. Но нужно выяснить, какой именно вызывает проблему и из-за какой настройки
  • 🎮 Сделать паркур трассу возле спавна. Первую трассу уже начал строить LiMeNO. Было бы круто, если бы владельцы земли возле спавна сделали бы там парки развлечений, а оплату билетов на посещение этих парков взяла бы на себя администриация сервера
  • 🎮 Сделать данж, подземелье под спавном, с комнатами, мобами и сокровищами. Обращайтесь к Hagaki, выдам права
  • 🎨 Придумать лого и иконку minecraft.ru
  • 📜 Составить рейтинг ценности топ 100 предметов майнкрафта. Вещи из этого рейтинга мы добавим в исключение для очисти за 5 минут, они будут лежать на земле 10 или 15 минут
С описанием модов я смогу помочь
 
Верх